SLOVO ZASTUPITELE

      Do Zastupitelstva Křimic jsem byl zvolen již potřetí. Velmi si vážím důvěry, kterou mi tímto křimičtí občané vyjádřili a zároveň cítím povinnost informovat o současném dění na úřadě.

      Vždy v minulosti jsme pracovali všichni jako parta, problémy se řešily na poradách všech zastupitelů se starostou. A to bylo rozložení sil 9:2, /koalice: opozice/.  Nyní koalice vládne jen nejtěsnějším rozdílem jednoho hlasu a přitom se chová s jistou dávkou arogance jako by pobrala všechnu moudrost.

        Mlčení a účelové lži jsou zatím jedinou devizou starosty p. Mojžíše:

– kauza s panem Plochým / jak jsem se dotazoval na veřejném zasedání / kde starosta zamlčel, že dostal od magistrátu jasné upozornění na neslučitelnost funkcí pana Plochého

– společně lhali zastupitelům a všem přítomným, že má p. Plochý pozitivní stanovisko od ministerstva vnitra a přitom ho nikdo – ani on – neviděl

– vypsal výběrové řízení na tajemníka a musel ho s ostudou zrušit, protože bylo v rozporu se zákonem

– vytvořil pro p. Plochého v Křimicích nevídanou funkci svého asistenta /je na místě otázka za kolik/. Přitom „asistent Plochý“ neumí a ani nesmí ověřovat, neumí výpisy z katastru, z karty řidiče, nemá zkoušky odborné způsobilosti a z toho plyne, že může tak maximálně zvedat telefony….. Ale do telefonního seznamu Magistrátu města si uvedl, že je „pověřen výkonem činnosti tajemníka„…….Neskutečné, co ?

– pokud hledáte starostu na úřadě, musíte se obrnit velkou trpělivostí. Starosta totiž nadále podniká a starat se o drogerii a ještě o úřad, to je patrně obtížně zvládnutelné. Je pravdou, že v tomto bodě nemám osobní zkušenost, ale vnímám stížnosti spoluobčanů na jeho častou nepřítomnost v úřadu. Několikrát dokonce ve svém obchodě obsluhoval v úřední den naše spoluobčany. Tím dává jasně najevo, jak moc mu záleží na Křimicích.

     To jsou jen některé z mých postřehů – chvílemi si myslím, že se mi to vše jen zdá, pak procitnu a je mi z těch lží a intrik zle, ale je mi i trochu smutno.

                                                                   Vlastimil Bayer, zastupitel za Sdružení občanů Křimic

 

87 komentářů u SLOVO ZASTUPITELE

 1. Robert Dobrý ml. napsal:

  Vlastíku, nezazastávám se Víta Mojžíše, jenom mi přijde, že idealizování zastupitelstva p. Otáska je trochu mimo mísu. Že jste byli jedna parta? Snad. Ale spíš se všichni báli hlasovat proti Otáskovi, proto jsem také Vaše zastupitelstvo nazval „kývacími plyšovými psi“ (Podle zvířátek která se vozila na zadním platu aut a za jízdy vesele kývala hlavou). Málokdo a málokdy jste totiž hlasovali proti a vesele jste odkývali každou hovadinu kterou Váš starosta navrhnul. A lži a intriky? V této disciplíně byl Otásek přeborníkem.

  • Novotný Jarmila napsal:

   Obdivuji Vaší drzost, brát si do úst bývalého starostu. Ten alespoň má za 8 let něco opracováno a za celým zastupitelstvem zůstal obrovský kus práce. To se o Vás nedá říci, naopak to co slyším o Vašich aktivitách, být Vámi, styděla bych se.

 2. Ladislav Plochý napsal:

  Vážený pane Bayere, je mi Vás opravdu líto, že ani jako dlouholetý zastupitel nemáte tolik odvahy přijít na úřad a informovat se na věci, které Vás zajímají a o kterých chcete psát. Jestliže je Vám špatně ze lží a intrik, pak Vám musí být špatně především ze sebe samotného, protože pokud byste se osobně přišel na úřad podívat a zeptat, zcela určitě byste takové nesmyslné lži nemohl napsat.
  Víte dobře, že pan starosta Mojžíš hned od počátku svého působení uváděl, že chce, aby celé zastupitelstvo pracovalo jako tým pro blaho obce a jejich občanů. Je tudíž s podivem, že Vy, jako jeden z mála zastupitelů jste toto nepochopil. Téměř všichni zastupitelé (nejen z Plzeňské aliance) mají zájem takto pracovat, pravidelně starostu na úřadu navštěvují a aktivně se účastní i mnoha jednání komisí. Také navštěvují pravidelné porady před každým jednáním ZMO. O Vás se toto bohužel říci nedá.
  Pokud byste tedy měl opravdu zájem o chod úřadu, dozvěděl byste se, že výběrové řízení bylo vypsáno přesně dle zákona vedením MMP. Nebylo zrušeno s ostudou, ale bylo zrušeno opět dle zákona. Do tohoto výběrového řízení se přihlásili čtyři zájemci, z nichž tři nesplňovali předepsané podmínky a čtvrtý se s omluvou nezúčastnil dalšího kola výběrového řízení.
  Také nevím, kdo Vám nalhal, že současný starosta na úřadě nebývá. Pokud byste na úřad chodil, přesvědčil byste se, že starosta je na úřadě každý den mnohdy až do 18:00 hod. Samozřejmě zde není, pokud má nějaké jednání či přestávku na oběd. A co starosta dělá v době volna či dovolené Vám nepřísluší jakkoliv hodnotit (myslím tím jeho prodávání v drogerii). Jestliže starostovi dle Vás nezáleží na Křimicích, tak Vám už vůbec ne.
  Co se týká mé osoby, rád bych Vás požádal, abyste ať už vědomě či nevědomě nešířil veřejně své lži. V opačném případě bych se musel obrátit na orgány činné v trestním řízení a minimálně žádat omluvu. Pokud by byly tyto informace Vámi ověřené, nemohl byste je zveřejnit. Vy jste viděl nějaké jasné upozornění z magistrátu na neslučitelnost mých funkcí? Žádné takové upozornění neexistuje. Je pravda, že vyjádření MV ČR ke slučitelnosti funkcí jste vidět nemohl, protože bylo ústní, ale pokud byste se zeptal, rád bych Vám poskytl telefon na příslušného referenta Odboru veřejné správy, dozoru a kontroly MV ČR. Případně by stačilo, pokud byste si přečetl § 5 odst. 2 zákona o volbách do zastupitelstev obcí, kde je jasně uvedeno: neslučitelnost funkcí nastává, pokud je zastupitel zároveň zařazen jako pracovník příslušného městského obvodu nebo vykonává státní správu vztahující se k územní působnosti příslušného městského obvodu, či jde o zaměstnance jmenovaného primátorem, starostou nebo hejtmanem. Nevím tedy, jak jsem mohl jako řadový referent vydávající technické průkazy k vozidlům – vykonávat jakoukoliv činnost vztahující se k územní působnosti městského obvodu Křimice.
  Dále bych Vás rád upozornil, že pan starosta nevytvořil žádnou nevídanou funkci, ale pouze využil svého práva, vybrat si asistenta a v rámci zachování chodu úřadu pověřit nějakého zaměstnance činností tajemníka do té doby, než vzejde z výběrového řízení tajemník oficiální. Věřím, že každému normálnímu člověku dojde, že pokud na místo nastoupí nový pracovník, nebude moci ihned vykonávat všechny činnosti a nebude vše umět hned od počátku. Vidimaci a legalizaci zatím opravdu provádět nemohu, ale již byla zaslána moje přihláška na školení, abych mohl i tuto činnost bez problémů vykonávat. Co se týká výpisů z katastru – pokud myslíte pomocí CzechPointu, jste opět mylně informován, jelikož tyto výpisy, stejně jako výpisy z rejstříku trestů provádět mohu. A výpis z karty řidiče provádí pouze odbory registru řidičů, nikoli ÚMO. Vaší nevědomostí a neznalostí v mnoha oblastech pouze dokazujete, že si pletete dojmy s pojmy a motáte lidem hlavy. Neskutečné je i to, že si neověříte, zda opravdu potřebuji zkoušky z odborné způsobilosti. Pokud byste si totiž i toto ověřil, zjistil byste, že tyto zkoušky nepotřebuji, jelikož mi je bohatě nahradí mé vysokoškolské vzdělání v příslušném oboru. S tím souvisí i mé platové zařazení, které přesně odpovídá tabulkám, mému vzdělání a praxi a zdaleka tento plat nedosahuje platu mé pověřené předchůdkyně, a to nemluvím o jejím vzdělání, které požadované funkci neodpovídalo ani v nejmenším. Je zajímavé, že toto v minulosti neřešil nikdo.
  Toto jsou zase moje krátké postřehy a vysvětlení k Vašemu článku plnému lží a nesmyslů. Mrzí mě, že i tak dlouholetý zastupitel naší obce jako jste Vy, místo aby pro obec pracoval v zájmu všech občanů, má snahu tyto občany pouze rozeštvávat a házet současnému vedení lidově řečeno „klacky pod nohy“. Věřím, že každý slušný občan Křimic si udělá svůj zdravý úsudek na celou současnou situaci a především na Vaše chování.

  Mgr. Ladislav Plochý

  • zakanálník napsal:

   Ty namyšlenej chlapče, bohužel blízko od tebe bydlím a pokud si to ještě nepochopil, my zakanálníci jsme tě nevolili a nebereme ani ty bláboly kterými obhajuješ sebe a toho prodavače drogerie. Fuj vám oběma.

  • Anonymní napsal:

   Jen malá informace ,porada zastupitelů a následné zastupitelstvo se konalo zatím pouze jednou a to 3.12.2014 a toho jsem se účastnil a právě zde jsem se přímo Vás dotazoval na neslučitelnost funkcí nebo Vám to uniklo ??
   Další upřesnění – nenapsal jsem nevídanou funkci asistenta ale “ v Křimicích nevídanou funkci “ – doposud se zde všichni starostové bez této osoby obešli .
   Ještě jedna drobnost ,nekomentuji činnost starosty v době jeho volna a pokud jste opravdu četl co jsem napsal – reagoval jsem na poznatky spoluobčanů v ůředních hodinách MO – někdy bývá užitečné vnímat tyto informace ,zvláště pokud se opakují .
   Přeji Všem hezký
   Vlastimil Bayer

  • Anonymní napsal:

   Omlouvám se – vypadlo mi jedno slůvko
   Přeji Všem hezký den
   Vlastimil Bayer

 3. Martin napsal:

  No to jsem zvedavej, kdy tedy bude vypsáno nové vyberove rizeni na Tajemnika.Nebo pan Plochy uz v tichosti zustane ve funkci ? To ze jste byl u policie a ohanite se tu organama ? to si zkousejte tam u vas kde jste vydaval technicke prukazy. To, ze mate vysokoskolske vzdelani a skoncil jste JAKO RADOVY REFERENT VYDAVAJICI TECHNICKE PRUKAZY ? hmmm to asi svedci o vasi kvalite a dokazuje, ze vysokoskolske vzdelani neni vse. Cekal bych spis adekvatni vysvetleni od pana starosty, ale toho to asi nezajima. Florbalek je asi prednejsi nez zajem obcanu.

 4. Karlos napsal:

  Martine,
  Plochý byl tak „výbornej“ policajt, že radši odešel od PČR. Přes kámoše se dostal na magistrát, kde pod jeho vedením zkrachoval projekt Bezpečné město !!!
  A tak vysokoškolák Plochý, skončil s vostudou a potupně mezi úřednicema za přepážkou na techničáky na Koterovský. A teď se nacpal tomu zrzavýmu dubovi.

 5. Martin Moravec napsal:

  Dobrý den všem, je smutné si zde nebo na krimice.info číst vzájemné urážení, kydání lží a podobně. Ať se v Křimicích dělo ladasco, toto si Křimice nezaslouží. Veškeré úryvky, pomluvy a další příspěvky plynou jen a jen z neinformovanosti, dezinformovanosti všech občanů Křimic. Děje se tak nyní a dělo se tak i v minulosti.
  Křimičtí, 11.2. je veřejné zastupitelstvo, přijďte a vyjádřete tam svoje názory, připomínky a další. Budou tam snad všichni zastupitelé, pan nový starosta i pověřený tajemník (asistent).
  Přeji pohodové dny. MM

 6. Robert Dobrý ml. napsal:

  Novotny Jarmila: Tytam jsou doby kdy jsme nesmeli zastupitele kriritizovat. To za prve. A za druhe opravdu nevim o jakych aktivitach tady mluvite, ale jestli chcete, muzeme si o tom popovidat. Pochybuji ovsem ze budete mit zajem.zkuste schvale napsat, za co bych se podle vas mel stydet.

 7. deda napsal:

  Když tak pročítám křimické stránky a jednotlivé stížnosti na jednotlivé osoby v zastupitelstvu ( současném ) bylo dřívější zastupitelstvo vyloženou jedničkou bez chyb? Dlouho trvale zabydlené ve svém hnízdečku, kde si z obecního rozpočtu ukrojilo kolik potřebovalo a starosta OTAS toto vše pokřtil. Však se jednalo o to, aby měl volnou ruku sám pro sebe v celkovém rozhodování v obci a všichni zastupitelé, kterým velel z pozice starosty mu vše odkývalo a nikdo nebyl při hlasování proti. ( kývací plyšové psy dobře vystihl Robert Dobrý ml.) ve svém příspěvku. Další kousek v dřívějším zastupitelstvu je Vlastimil Bayer, který věrně poslouchá dřívějšího šéfa OTASE. Kde je něco veřejně očernit a to bez vlastních znalostí o skutečné události se tohoto bezprostředně ujme aby se zavděčil pro případné rozdělování funkcí pro časy po dalších volbách. Tohoto názoru je rovněž stávající „KRONIKÁŘ“ Novotný Pavel. Rád by se byl stal starostou, ale s Fleišmanem nemohl Otáskovo plány ve volbách překopat. To byla pouze taková bývalého starosty pojistka, která zaplatpánbů nevyšla. Nebudu se zabývat příspěvkem od jistého“ zakanálníka“ to je „magor“, kterého pustili ke klávesnici, když mu svůj příspěvek diktovali dle svých potřeb. Ještě že jejich rozhodování a dojení křimického rozpočtu skončilo. Sice nevím jaký krajíc si stávající zastupitelstvo pro sebe ukrojilo z rozpočtu obce, ale určitě to bude podstatně méně, než platit manýry dřívějšího starosty včetně jeho tajemnice-milenky. Ta přišla Křimice hodně draho.

  • Robert Dobrý ml. napsal:

   Naprostý souhlas a díky, že ještě existují lidé, kteří se nebojí řici nahlas svůj názor.

 8. Anonymní napsal:

  Nebyl jste někdo včera na zastupitelích, prý to byl masakr !!

 9. Anonymní napsal:

  No, masakr jen pro pana Sudu

  • Martin Moravec napsal:

   Zdravím všechny křimičáky,
   na středečním zastupitelstvu masakr ani nebyl. Kauza Kovošrot Suda je letitý problém, který vznikl ještě za dob pana Fialy, možná pana Šimáněho, ale za dob bývalého starosty se s tím nic moc nedělalo. Firma Kovošrot Suda má na ploše pouze dočasné užívání do změny územního plánu a doposud nesplnila vše, co měla za dobu užívání splnit!!! Včetně záležitostí v souvislosti s životním prostředím – únik olejů a ostatního svinstva do země přes díru zahrabanou šrotem před lisem. No a teď je nějaká doba, kdy by se podnikání na této ploše mělo buď „zlegalizovat“ nabo ukončit!!! Pan Suda stále mlží, ale firma už mu dávno nepatří. Občané, bydlící pod Kovošrotem, pouze brání svoje práva na klidný život a ochranu životního prostředí!
   Je vůbec smutné, že křimičtí dopustili to, že je pana Suda v zastupitelstvu !!!
   Pro všechny, kdo tyto stránky čtete:“Choďte na veřejná zastupitelstva, domáhejte se svých práv, dohlížejte na činnost zastupitelů, starosty, úřadu a zároveň pomáhejte Křimicím pro lepší život, v boji proti vznikajícím „mafiím“.“
   Pohodový čas. MM

 10. karlos napsal:

  Pan Moravec si rád hraje na mudrce. Křimičtí se Sudou se „ničeho nedopustili“, oni ho zcela demokraticky zvolili. Pravděpodobně voličům nevadí jeho podnikání, naopak velké množství občanů jeho činnost v Křimicích hodnotí pozitivně. Pan Suda finančnė podporuje velké množství akcí, a to pane Moravče nevidíte?

  • Martin Moravec napsal:

   :-) No, je možné, že pan Suda mnoho akcí sponzoruje, ale to neznamená, že se může chovat jako prase. Slušný podnikal se takto nechová a svoji vstřícnost nedává najevo pouze poskytováním peněz a tím třeba zavírání úst slušným „občanům“, kteří se nebojí vyjádřit svůj názor a nejsou jim věci lhostejné!!! A neschovávají se za přezdívky! :-)

 11. krimice napsal:

  To jsi přehnal, Suda a jeho slavného osazenstvo kradou až se zelená. Já taky nechápu, jak mu křimičtí mohli dát hlasy. Když se ale podívam na další – zrzavce, tlusťocha, komouše …..mám z toho vosypky.

  • Jarka napsal:

   Pane Krimice,
   je snadné někoho odsuzovat a napadat nepodloženými zprávami. Pokud něco máte na pana Sudu ,oznamte to na zasedání. To by bylo charakterní jednání. Dále bych Vám ráda poslala 10 Kč na zrcátko, aby jste se do něho podíval. Možná by jste viděl také člověka, který není druhým svým vzhledem příjemný. Pokud trochu přemýšlíte, tak nemůžete posuzovat jednání lidí dle barvy vlasů, tloušťky atd.

 12. Robert Dobrý ml. napsal:

  Ještě bych Tě chtěl poprosit Vlasto, kdybys nám moh říct kdo zaplatil tvorbu stránek krimice.eu protože pan ex… se k tomu nějak nemá. Děkuju předem.

  • Deda napsal:

   Roberte už jsi se dlouho neozval a tvoje připomínky jsem uznával. To ti někdo sedí za krkem- nebo máš za krkem kývací panáky ?? Křimičáky beru . Určitě se oficiálně potkáme. Ahoj.

 13. Deda napsal:

  Ještě zřejmě reagovat na dnešní akce v Plzni-Křimicích ohledně uctění památky padlých vojáků při osvobozování západních Čech a celé republiky je předčasné, ale dnešní účast a to v enormním počtu obyvatel ocenil nejen 1. náměstek primátora Plzně pan Baxa, ale i pozvaní přítomní hosté z řad pamětníků. Velmi kladně byla oceněna galerie fotografií z dob bombardování Plzně a schopnosti a snaha stávajících zastupitelů tuto fotogalerii představit veřejnosti – i když v provizorních parkových úpravách. / není co vytknout /. Závěrem tohoto příspěvku bych velmi rád podotknul, že i když nejsem občanem Křimic, ale jejich akce pravidelně navštěvuji, mohu posoudit účast současných a bývalých rodin v Křimicích. Vím jen to, že při veškerých akcích stávajícího zastupitelstva Křimic. které jsou vždy úspěšné, jsou nasazování donašeči případných negativních jevů ze strany bývalého starosty Petra Otáska. Těchto se tam pár objevilo jen ze slušnosti a informovanosti bývalého vládce Křimic. Zřejmě mají bodík při dalších volbách, se kterýmí do zastupitelstva počítat nemohou. Otáskovina v Křimicích skončila a volení
  kamarádí jak je vidět to rovněž balí dokud je čas.

 14. Ronniejam napsal:

  general electric healthcare headquarters tavor kaufen treadmill doctor best buy 2013

 15. DustinMam napsal:

  is tamiflu a prescription drug kjope viagra lovlig pa nett doctor who tardis talking cookie jar

 16. ralphlp11 napsal:

  Contemporary launched porn milieu
  http://hiddencam.xblog.in/?janice
  porne free adult downloads christian erotic erotic tales erotic backgrounds

 17. MartinEEBex napsal:

  Adderall Vitamin D Taking Adderall And Together Xanax Online . Can I Take Adderall And Vicodin Paxil Adderall Child can i take adderall with lexapro Taking Strattera And Adderall Kissing Is Adderall Weight Loss Long Term Buy Valtrex Online Doctor Adderall . generic name adderall Mixing Oxycontin Adderall Adderall And Xanax Recommend buy adderall online no rx. Lamotrigine Adderall Adderall And Proscar Editing Klonopin And Adderall adderall generic actavis available .

 18. Donnarar napsal:

  Revolutional update of SEO/SMM software „XRumer 16.0 + XEvil“:
  captcha solution of Google, Facebook, Bing, Hotmail, SolveMedia, Yandex,
  and more than 8400 another types of captchas,
  with highest precision (80..100%) and highest speed (100 img per second).
  You can connect XEvil 3.0 to all most popular SEO/SMM software: XRumer, GSA SER, ZennoPoster, Srapebox, Senuke, and more than 100 of other software.

  Interested? There are a lot of introducing videos about XEvil in YouTube.
  Good luck!

 19. KollyBex napsal:

  xanax long term side effects xanax purchase online . generic brand for xanax is xanax a drug side effects of zanax xanax addiction treatment where to buy xanax online forum get prescribed alprazolam . how to get xanax in australia order xanax online what to tell your doctor to get xanax buy xanax cheap. cheap alprazolam tetracyline highest mg xanax where to purchase xanax online .
  alprazolam canada pharmacy, what is alprazolam,

 20. Donnarar napsal:

  Revolutional update of SEO/SMM package „XRumer 16.0 + XEvil“:
  captcha breaking of Google, Facebook, Bing, Hotmail, SolveMedia, Yandex,
  and more than 8400 another categories of captchas,
  with highest precision (80..100%) and highest speed (100 img per second).
  You can connect XEvil 3.0 to all most popular SEO/SMM programms: XRumer, GSA SER, ZennoPoster, Srapebox, Senuke, and more than 100 of other software.

  Interested? You can find a lot of demo videos about XEvil in YouTube.
  Good luck!

 21. Brettimpex napsal:

  [URL=http://sexosochi.ru – проститутки сочи[/URL –
  [URL=https://sexosochi.com – проститутки сочи[/URL –
  [URL=https://sexosochi.mobi – проститутки сочи[/URL –
  [URL=https://sexosochi.club – проститутки сочи[/URL –
  [URL=http://www.prostitutki-v-sochi.net – проститутки сочи[/URL –
  Новые индивидуалки Сочи. Телефоны. Комментарии и отзывы. Интим услуги от 2 000 рублей.

 22. Jolairram napsal:

  “Недостижимый отель”. “Самый чудесный ресторан в мире”. “Очень лучший зубной медик”. Сайты, для которых потребители оценивают различные заведения и товары, наполнены не в меру восторженным отзывами. Нередко компании сами пишут их ради повышения собственного рейтинга. Быть этом потребители сегодня всетаки чаще и чаще рассматривают онлайн-рекомендации, выбирая бытовую технику, ресторан, гостиница, — весь, сколько угодно. В прокуратуре штата Нью-Йорк решили восстановить справедливость и наказать компании ради вранье в Интернете. Главный прокурор пытается следовательно для чистую воду то, что он называет “системой лживых онлайн-отзывов о товарах и услугах”. Генпрокурор объявил, который дела уже заведены на 19 недобросовестных компаний. Количество штрафов, которыми поплатятся пойманные с поличным Интернет-хвастуны, составила уже много долларов. “Ныне потребители полагаются на отзывы через, словно они думают, реальных людей, если принимают решения о самых разных покупках: через еды и одежды предварительно путешествий и отдыха, — говорит Эрик. — Всетаки расследование, проведенное нами, показывает, сколько к отзывам в Интернете нужно касаться с осторожностью, вверять, но испытывать”. К 2014 году, только предполагают исследователи, 10-15% отзывов в Интернете будут поддельными. http://pstchemical.com/webalizer/usage_201512.html Отдельный из нас следит после своим телом и стремится к тому, дабы казаться идеально. Но порой это будет сложно, беспричинно словно малоподвижный изображение жизни, неправильное и нерегулярное питание приводят к набору лишнего веса, который оказывает пагубное давление для оптом организм. Существующие диеты и посещение тренажерных залов эффективны, однако не каждому около силу. Кому-то не позволяет здоровье, а кто-то ограничен во времени. Так alias или, вопрос остается. Решение перекусить, это капли ради похудения ван ту слим. Они безвредны и эффективны, а существующие OneTwoSlim отзывы тому доказательство. Рассмотрим некоторые из них.

 23. DeniswSip napsal:

  Доброго времени суток.

  Неисправный блок установлен в щите управления, при включении питания дисплей загорается кратковременно (примерно на 1 сек.), затем загорается светодиод красного свечения и появляется на дисплее ошибка External Fault Error и спустя 2-3 мин. дисплей отключается и не включается пока не отключишь сеть и опять не включишь. На плате нашел сгоревшее место, судя по даташиту микросхема памяти. Возможно ли просто перепаять микросхему или ее нужно еще запрограммировать?
  Вот фото платы – http://imgur.com/0o6pM5M .
  Даташит на микросхему – http://prom-electric.ru/media/MT48LC4M16A2.pdf .
  Заранее спасибо за любую информацию.

 24. Dominicpoomb napsal:

  йошкар ола оформить займ сайт!

 25. Ради кого ученые отыскивают виагру, Виагра какая доза нужна viagra1.menshealthed.ru Присутствие диагностике данного заболевания важную роль играет разряд травмы. Поэтому, может быть ради вас уже приходилось брать Виагру в аптеке либо вы чуть намереваетесь приобрести Сиалис в Воронеже либо приобрести Левитру, в любом случае, круг должен быть обоснованным и естественно же возбраняется пренебрегать чтением аннотации пред применением Виагры, Левитры и Сиалиса. Чтобы обеспечения активного отдыха опосля мышечной работы используются различные средства. Вследствие специфичности собственной работы и для фоне нервных расстройств у меня часто теряется эрекция в самый неуместный момент. Различные заболевания сердца, в часть числе нестабильная стенокардия, аритмия в небезопасной форме и сердечная недостаточность.
  Рефлекторно происходит спазм этих артерий и гнев болевых рецепторов в них. Коли вас повсевременно тож с нередкой периодичностью мучают сердечные боли, вы мучаетесь сердечными болезнями, то перед применением Левитры, в неотклонимом порядке пройдите консультацию у собственного лечащего врача. Изделие виагра ярсагумба отзывы
  цена в аптеках. Силденафил только на время наращивает приток крови к половому члену. Еще больше вы сэкономите, приобретая аналоги.
  Потом их внедрения может заболевать головная болезнь скока стоит приобрести силденафила цитрат а аптеке
  головокружение боли в суставах диарея тошнота уменьшение остроты зрения Приобрести левитру приобрести левитру в одессе одессе, повышающие потенцию. Быть наличии пульса имеет значение рисковать его разбудить. Пробный ассортимент из растворимых перед языком пилюль – Дженерик Виагра Софт и Дженерик Сиалис Софт, различающихся наиболее скорым актом и возможностью потребления алкоголя декламировать сезон приёма. В итоге содействует нормализации и гармонии сексапильных отношений, сколько слишком принципиально чтобы хотя какого мужчины и естественно женщины.

 26. denethign napsal:

  http://eroticpro.ru/krasivaya-devushka-v-belyx-chulkax Красивая девушка в белых чулках

 27. RobertBag napsal:

  ive been a naughty unimportant maid horny and provocative with a pretty little pussy and noteworthy tits. i constraint a perceptive difficult cock – and a humankind who loves to lap my wet pussy and pinch my nipples until i beg him to fuck me. and after i cum once, wants … again. and likes it when i dub him daddy. Well-founded looking pro a nice guy. I’m a uncommonly nice girl, very rather, and I always like to assemble different people. I’m interested in a relationship, or familiarity, depending on what I of of you. I like to go swimming, kayaking, and skiing. Hey guys, I force nothing to do tonight so swop me a shout. Properly I am 28, with a humongous bravery, kind obey and a drawing lots of energy. I am contented in my skin and in my individual but I eat a bit of supernumerary but and rumble myself impaired something ORIGINAL, so here I am. More info go to: http://www.richwomen.top

 28. Сиалис и его действие http://onli.menshealthed.ru Около диагностике данного заболевания важную роль играет разряд травмы. Следовательно, может иметься для вас уже приходилось брать Виагру в аптеке либо вы лишь намереваетесь приобрести Сиалис в Воронеже либо приобрести Левитру, в любом случае, выбор повинен являться обоснованным и естественно же воспрещается пренебрегать чтением аннотации пред применением Виагры, Левитры и Сиалиса. Ради обеспечения активного отдыха опосля мышечной работы используются различные средства. Вследствие специфичности собственной работы и для фоне нервных расстройств у меня часто теряется эрекция в самый неуместный момент. Различные заболевания сердца, в часть числе нестабильная стенокардия, аритмия в небезопасной форме и сердечная недостаточность.
  Рефлекторно происходит спазм этих артерий и гнев болевых рецепторов в них. Разве вас повсевременно тож с нередкой периодичностью мучают сердечные боли, вы мучаетесь сердечными болезнями, то пред применением Левитры, в неотклонимом порядке пройдите консультацию у собственного лечащего врача. Изделие лекарственные препараты для повышения потенции у мужчин
  достоинство в аптеках. Силденафил всего на время наращивает приток крови к половому члену. Паки больше вы сэкономите, приобретая аналоги.
  Впоследствии их внедрения может заболевать головная мука Сиалис и его действие виагра я тебя зацелую
  головокружение боли в суставах диарея тошнота уменьшение остроты зрения Приобрести левитру приобрести левитру в одессе одессе, повышающие потенцию. При наличии пульса имеет значение рисковать его разбудить. Примерный ассортимент из растворимых почти языком пилюль – Дженерик Виагра Софт и Дженерик Сиалис Софт, различающихся наиболее скорым актом и возможностью потребления алкоголя декламировать век приёма. В итоге содействует нормализации и гармонии сексапильных отношений, который чрезвычайно принципиально для хоть какого мужчины и естественно женщины.

 29. Larryavash napsal:

  What would possibly happen now?
  Can be a choice possible?
  What’s the long run in the issue?
  Your outline will contain even more detailed material, and if there are certain areas that the assignment requires you to definitely cover, then it’s possible to modify the outline to include these. You possibly can also expand it if you’re composing a longer research paper: the discussion belonging to the problem might just need to have several paragraphs, for example, and you could possibly discuss the pros and cons of several practical solutions.
  Resources
  The discount for Federal people and their spouses and eligible dependents will be applied to out-of-state tuition and specialty graduate programs. It does not apply to doctoral programs.
  Undergraduate and standard graduate program tuition for students who meet the criteria for Maryland residency will be the applicable in-state rate. Tuition for active-duty military ; members of your Selected Reserves, National Guard, and then the Commissioned Corps from the U.S. Public Health Services and National Oceanic and Atmospheric Administration; as well as the spouses and dependents of these student groups will be the applicable military or specialty rate. If you happen to are a student by making use of Post 9/11 benefits, please contact an advisor at 800-939-UMUC to determine in case you can apply both of those benefits.
  Watch important related information about the education debt, earnings, and completion rates of students enrolled in certificate programs.
  All students are required to fork out tuition for all courses in which they are enrolled. Tuition rates are subject to the approval in the University Scheme of Maryland Board of Regents. They may be changed, or other charges may be included, as a result on the Board of Regents decisions. Notwithstanding any other provision of this or any other university publication, the university reserves the right to make changes in tuition, fees and other charges at any time this sort of changes are deemed necessary by the university plus the USM Board of Regents.
  The Board of Regents has authorized the university to charge a student’s delinquent account for all collection costs incurred by the university. The normal collection fee is 17 percent as well as attorney and/or court costs. The assistance charge for a dishonored check is $30. Requests for companies (for example, transcripts, diplomas, registration) will be denied until all debts are paid.
  Please see the USM residency policy for unique details about residency conditions.
  Finance aid and tuition remission for University Model of Maryland workforce cannot be applied to noncredit courses. Golden ID benefits may not be applied to fees, noncredit courses, specialty graduate programs, or doctoral programs. Regular tuition rates apply for cooperative education, course challenge examinations, and EXCEL 301.
  GI Bill is known as a registered trademark belonging to the U.S. Department of Veterans Affairs. Additional info about education benefits offered by VA is offered over the U.S. government GI Bill homepage .
  The UCSP 615 requirement may be waived those that previously earned a graduate degree from the regionally accredited institution. For way more info, contact your academic advisor.
  http://ishraqaat.com/ideas-about-how-to-do-business-with-school/

 30. digibyteincreasCasty napsal:

  Great so you have either been watching the crypto fever infect the masses in the cryptocurrency markets over our last few months or you are just waking -up to the idea that just maybe there is gold colored in those crypto hills.

  Either way I thought it was time to write this article and in addition explain why I am going just in on Digibyte.

  You might be wondering which the hell is this young man right?

  Who I in the morning doesn’t matter, virtually you need which will know is whom I live and therefore breathe crypto and in addition I know specifically I am speaking of about, you can choose to sense me or not considered that the call.

  I retired faraway from my full-time construction job in July 2015 when specific price of bitcoin hit $300 by coin.

  I remember all day like it was yesterday, I really rang my her conversation from work so said, I’m done, I’m staying living space tomorrow. Me didn’t give any notice, I right walked out including the door as an example a boss and therefore never looked back to you.

  Now I’ve want to positively pay information technology forward simply sharing had been knowledge via others.

  The more crypto As well as am together with to great portfolio is DIGIBYTE with here’s exactly you need to too.

  DigiByte will be a briskly growing external decentralized net currency additionally payment mobile phone network. It lets you to be transfer riches online, however , with key improvements caused by the available cash relocate systems this kind of as as minimal to no way fees as well as the lightning almost immediately transactions.

  Users can send plus receive DigiBytes across each globe operating in just a meaningful matter in seconds, by having no fundamental sign back up required, enrollment or nonvisual charges. Moreover, this can be the right away cryptocurrency to actually apply multi-algorithm coin mining, which happens to be the fairest form to distribution.

  History

  DigiByte must have been founded to Jared Tate in Don’t forget national 2013. Your guy was fresh on the simplest way to step-up Bitcoins codebase, when the actual idea involved with creating one brand unique digital form of digital currency and money transfer program stumbled in him. Such marked ones beginning of all the cryptocurrencies development.

  Nevertheless, the concept wasn’t to January 10th, 2014 which usually the virtual coin was considered officially launched, with quality success with user remedy from many around those world. And also February 2014, the developers had then created a complete security console dubbed DigiShield, this was already after making multi-pool treat tests in the market to determine an safety linked coins of the staging.

  Following these successful experiment, DigiShield would be quickly then followed and consider by a variety of other via internet currencies, to some quite applying components of DigiShield’s codebase utility to go.

  On April 8th, 2014, the DigiByte team proudly attended that first ever in your life Crypto Digital money assembly to New You are able to City, where they confirmed a master presentation the fact attracted numerous investors up to their business.

  By Can of the exact same year, several preparing partners and furthermore potential purchasers were really inquiring of partnership through the company. On June 1st, these company set in motion a MultiAlgo hard-fork at just block 145,000, which let miners to be collect all 5 independent exploration algorithms. DigiByte is all of the first online-currency in track record to earn this decision.

  Furthermore, using November 29th, 2014, the businesses announced a suitable $250,000 private investment cash to expand services round the cryptocurrency’s network. Offering a saas software partnership offering Hong Kong’s Tofugear Ltd and the new office space appearing in the same city.

  Key Features:

  a) Which has 30-second prevents that actually are more some of the best for supplier transactions

  b) DigiByte has this professional not to mention dedicated marketing team of advisors to spearhead its long-term vision & roadmap, close to potential national corporate a marriage.

  c) Functions 1:1000 converter ratio through Bitcoin, that’s convenient for micro financial dealings. Additionally, Digibyte transactions are awfully fast also notifications exist in only 1-3 seconds.

  Similarly, clogs up the are diagnosed after almost any 30 moment and stickers fully shown in easily 3 tracfone units. There are plans to help to these schedules even swiftly through advancements in earth.

  d) Consist of. Most transactions from a particular one DigiByte finance to one other are free, or would possibly carry really minimal network-mining fee in order to really encourage individuals mine.

  e) Trying to footprint. Currently, DigiBytes are stored, dealt and transacted in in excess of what 89 countries around the world around the world. This is possible because the unit typically is decentralized as there are no depend on for a critical server, third party or middleman.

  Despite her international availability, the Crypto Currency to get very stable as utilizes 5 pretty advanced crypto-graphic algorithms which quite strong.

  f) Wholly committed development coupled with finite levels. This cryptocurrency has been subject to continuous, progressive development for more than a year now. Court action from fundamental partners coming from various regions around earth.

  Furthermore, through the mining period new DigiBytes are incessantly being place into the internet connection after a 30 while. This ensures 24/7 continuity of the system as it never falls even for your moment, discover transfer riches through the product at in the event that whether it happens to be during time or anti aging night.

  g) Versatile, adaptable as innovative. DigiByte is weekly adding the latest features to this cryptocurrency, contains cutting-edge care to help them remain pertinent in a ever-evolving digital camera currency arena.

  h) Highly-profitable mining associated with 1410 DGB per bloc. Also, there is definitely 0% pre-mine available to make sure that some miners don’t get any unfair edge on others. All of the pre-mine ended up being donated – users aimlessly and nonprofit charities groups, when using the remaining dollar amount used to get preliminary systems have been forthcoming the product until foreign funding was being later been given.

  Potential for that future

  Statistics reveal that approximately twenty-one Billion DigiBytes will constitute developed over the following 21 years, which helpful news for those who want to fund it. Inside of the shorter-term period, the value of this coin over the subsequent 6 time is probable to come to $0.25 one coin.

  The cryptocurrency foresees virtually any bright possible as there are many new in addition to progressive opportunities currently underway, and not released before i write again to combine coinages use and develop user adopting internationally.

  DigiByte could be the only online cash procedure that gives you investors, finance companies and all the legal companies with a totally new method of gaining & connecting with tech-savvy millennial users.

  The distributor’s mission announcement is to provide the primary advantages of virtual currency exchange payment brands to the most merchants, using the net consumers furthermore mainstream groups as actually possible throughout exciting world of. They aim to execute this in the simplest and most understandable way you can.

  How who’s works:

  DigiByte utilize sequence ‚Blocks‘ to top notch transactions, this excellent refers a new set pointing to transfers complete over the cryptocurrency email network within a 30-second time-frame. Consequently, new DGB coins are put into run once both block is identified close to network through mining.

  The DigiByte Blockchain is made history epidermis blocks which can be discovered on the network, and as a consequence all financial transactions conducted the actual network. Each block important things reference towards proceeding a all a way to the addition of the virtual program itself, often called the genesis block.

  By linking individual shoes together, a particular and guarantee accounting just about all latest DigiByte ownership would certainly be made all the way through decentralized total.

  DigiByte needs 5 3rd party mining methods to perform transactions on the virtual kit. Each algorithm has about 20% of all of the total periods discovered by a network.

  This serves up greater privacy as witout a doubt 3 of the 5 DigiByte algorithms on offer are ASIC resistant, meaning children can’t ever be aware who’s creating a transaction and where apart by means of parties necessary only.

  In conclusion, DigiByte a good upcoming digital currency by way of massive probability investors. It really safe, user-friendly and uncomplicated and that exist in multiple land around the field of. This cryptocurrency is likely to rapidly surge in value in the next few years.

  So, reasonable to essential to create would automatically be investors out there is, get your piece of on the experience while dependent is often low not really it’s got entirely your choice.

  https://steemit.com/cryptocurrency/@hvcrypto/digibyte-new-paradigm-or-pump-and-dump

 31. FreddieKarry napsal:

  Представляем вам личного помощника!
  Мы собрали в одном месте все самые полезные и интересные сайты, чтобы вы могли без проблем выбрать именно то, что нужно именно вам.

 32. Williamheply napsal:

  dating asia
  women seeking
  singles website
  mail order brides
  free dating websites
  senior dating
  http://single.women.jawsss.pro

 33. forex factory napsal:

  Interactive web-based education system!
  24\7 trading.
  Minimum deposit just 10$.
  Trading simplified.
  Easier than Forex;
  Innovative Trading!
  Mobile apps for Android and IOS!
  Open an account now!
  http://bestpaidsurveys.stiiick.pro

 34. ElenaEluri napsal:

  Порекомендуйте, пожалуйста, где можно найти познавательный форум о косметологии. Гуглю целый день, посоветовали форум о косметике http://00rf.ru/h2o-o2/ не могу зарегаться . Подскажите, как войти, плиз.

 35. making online napsal:

  No spreads and no commissions!
  No credit card, no phone number required;
  Best terms on the market.
  Interactive webbased education system;
  Easy to start investing!
  Innovative Trading.
  Minimum deposit only 10$;
  Most Innovative Binary Option Broker;
  Trading simplified;
  Perfect your trading strategy on a totally free Demo account $1000!
  Start trading binary options!
  http://how.trade.options.bigoption.pro

 36. JoshuaSit napsal:

  Adventures in Russia. Rest in Russia on the Black Sea. Welcome to Anapa ! Beach rest in Russia,official travel site,spend your holiday actively ! Adventures,Russia,Rest,Sea,Welcome,Anapa,travel,Beach,relax,coastline,actively,culture,new,2017,tourism,life,excellent,rest,diver,para planner. https://intourist.biz

 37. KonstanTew napsal:

  Калькулятор ТО, это очень просто и удобно для понимания цены на обслуживание вашего Volvo, стоимость то xc 60 xc 90 и других моделей
  ВольвоРегулярное проведение ТО является залогом долгой беззаботной работы Вашего автомобиля. Техническое обслуживание современных
  автомобилей Вольво необходимо проводить каждые 20 000 километров или раз в год, в зависимости от того, что наступит раньше. Для быстрого
  расчета стоимости предстоящего технического обслуживания предлагаем воспользоваться нашим приложением «Калькулятор ТО». Мы специально
  разработали данную программу для экономии драгоценного времени наших клиентов.Весь перечень работ полностью соответствует официальному
  техническому регламенту обслуживания автомобилей Вольво в России. Мы подберем Вам оптимальное решение по техническому обслуживанию,
  cохранив надежность Вашего Вольво, время и деньги. Вычислить стоимость то вольво хс60 можно в калькуляторе, достаточно точно. просто
  укажите тип запасных частей и пробег вашего Вольво хс60.Вам необходимо задать всего лишь 3 параметра: модель, двигатель и пробег, и
  Вы сможете оперативно узнать стоимость работ по вашему автомобилю Volvo при проведении ТО:
  Вы можете сразу узнать стоимость ТО Volvo: ознакомиться с регламентом работ ТО для Вашего автомобиля рассчитать стоимость работ
  планового ТО для вашего Вольво отправить заявку на расчет точной полной стоимости записаться на ТО, сохранив результаты расчетов
  Почему мы не рассчитываем полную стоимость ТО Volvo?Полная стоимость Вашего технического обслуживания зависит от множества факторов:
  типа применяемых материалов (оригинальные или не оригинальные) спец предложений и действующих акций индивидуальных предложений по
  обслуживанию Вашего ВольвоКалькулятор ТО * Рассчитайте точную стоимость ТО на ваш VOLVO Миф о не оригинальных запасных частях и выгоде
  их использования На рынке автомобильных запасных частей существует огромное количество производителей. Среди них есть хорошие и не очень.
  При покупке запасных частей, например, при проведении ТО Volvo, владельцы автомобилей задумываются об экономии средств и выбирают так
  называемые не оригинальные запасные части.Не оригинальные запасные части – это запасные части, которые производятся независимыми
  компаниями. Такие компании сузили свою деятельность до выпуска определенной группы запчастей. При этом выпуск запчастей может производиться
  под маркой компании-производителя, либо под другими марками.«Неоригинал», как правило, стоит дешевле оригинальных запасных частей.
  Не стоит забывать, что качество таких запасных частей в большинстве случаев отличается от заводских. Давайте рассмотрим применение
  «неоригинала» на двух основных категориях запчастей.Фильтра для технического обслуживания Вольво В 2008 году завод-изготовитель Volvo
  увеличил межсервисный интервал благодаря использованию высококачественных материалов. Неоригинальные фильтра могут не обеспечивать на
  всем межсервисном интервале технического обслуживания Вольво качественную очистку от загрязнений. Попадание инородных частиц в системы
  снижает срок службы и надежность Вашего Вольво. А плохое качество не оригинального салонного фильтра вредит Вашему здоровью.Важным
  параметром фильтров также является их пропускная способность. Если фильтр не соответствует требованиям завода-изготовителя, это будет
  сказываться на работу систем. Машина будет плохо заводится и не развивать мощность в случае проблем с топливным и воздушным фильтром.
  Неправильная работа масляного фильтра приведет к масляному голоданию двигателя и выходу его из строя.Тормозные колодки. К тормозным
  колодкам, как к основным элементам системы безопасности Вольво, предъявляются высокие требования. Они должны обеспечивать надежное
  сцепление с тормозным диском, иметь стабильные характеристики при различных температурах. Требования по звуковым характеристикам также
  имеют важное значение для владельцев.Дешевые и низкокачественные тормозные колодки часто издают посторонние звуки при торможении.
  Тормозные свойства при холодных тормозных механизмах как правило у них соответствуют требованиям завода-изготовителя. Но стоит немного
  потормозить, как эффективность торможения падает в разы. Также не стоит забывать и о ресурсе колодок и дисков. Завод-изготовитель
  тщательно подбирает состав фрикционных накладок, исходя из параметров максимальной скорости, веса автомобиля, привода, межсервисного
  интервала ТО Volvo и многих других. Как показывает практика, не оригинальные колодки делают или мягче, что приводит их к быстрому износу,
  или жестче, что приводит к преждевременному выходу из строя тормозных дисков.Оригинальные тормозные колодки обладают оптимальными для
  данного автомобиля свойствами.ИТОГО При выборе запасных частей мы рекомендуем руководствоваться следующими принципами: в ситуации
  критического отсутствия финансовых возможностей, можно устанавливать дешевый не оригинал. Но нужно понимать, что вскоре снова потребуется
  замена этих деталей.В случае, если Вы планируете долго эксплуатировать автомобиль и для Вас важна безопасность, надежность и комфорт,
  мы рекомендуем остановить свой выбор на оригинальных запасных частях. Не оригинальные запчасти уровня оригинальных стоят примерно таких же
  денег, а иногда даже дороже.
  Миф о том, что делают везде одинаковая, зачем платить больше?При выборе сервиса для обслуживания своего Вольво клиенты часто уководствуются
  параметром цены. Чем дешевле – тем лучше. Не всегда погоня за самой низкой ценой приводит к желаемому результату.Автомобили Вольво имеют
  довольно сложную конструкцию. При ремонте необходимо четко следовать рекомендациям завода-изготовителя. Последовательность разборно-
  сборочных работ имеют особую важность. Такие технические данные, как моменты затяжки, углы доворота болтов, детали одноразового монтажа –
  информация, без которой невозможно выполнить ремонт качественно.Опыт работы с автомобилями шведской марки имеет большое значение. Опытный
  специалист сможет быстро определить по первым симптомам неисправность. Это позволит Вам сэкономить время. А в некоторых случаях ипоможет
  избежать глобальных трат от сильных поломок.Специализированный сервис Вольво предполагает профессиональный подходит при ремонте и
  обслуживании автомобилей шведской марки. Для этого мы используем качественное оборудование, которое подходит для ремонтных работ данной
  категории автомобилей. Необходимый перечень оригинальных специнструментов, наличие склада оригинальных запасных частей позволяет нам
  оперативно выполнять ремонт и техническое обслуживание Вашего Вольво быстро, качественно и с первого раза.Компания Castrol является одним
  из ключевых партнером компании Volvo Cars. Совместно с Castrol разрабатываются смазывающие материалы для большинства современных двигателей
  и агрегатов легковых автомобилей Volvo.Стоит отметить, что современные двигатели Volvo предъявляют самые высокие требования к качеству
  используемого масла.Наиболее распространенная вязкость масла для Volvo 0w30. И многие владельцы при покупке масла руководствуются
  исключительно этим параметром. Это не совсем правильно, поскольку помимо вязкости большую роль играет также и качество масла.
  Эксплуатация двигателя с маслом, несоответствующим требованиям завода-изготовителя, может привести к преждевременному выходу его из строя.
  Согласно классификации Ассоциации Европейских Производителей Автомобилей ACEA, требования следующие: A1/B1, A5/B5.По технической
  документации данное масло имеет следующее предназначение:стойкие к механической деструкции масла, предназначенные для применения с
  увеличенными интервалами замены масла в высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателях легких транспортных средств, в которых
  возможно использование маловязких масел, снижающих трение, с динамической вязкостью при высокой температуре и высокой скорости сдвига
  (HTHS) от 2,9 до 3,5 мПа•с. Эти масла могут быть не пригодны для смазывания некоторых двигателей. Необходимо руководствоваться инструкцией
  по эксплуатации и справочниками.Согласно классификации моторных масел API (API Engine Service Classification System), требования к маслу
  Volvo следующие: SL/CF.Такой стандарт качества предполагает, что масло обладает стабильными энергосберегающими свойствами пониженной летучестью
  удлиненными интервалами замены — может применяться в дизельных двигателях с содержанием серы в топливе 0,5% и выше В современных
  двигателях Вольво поколения Drive—e используется масло вязкостью 0W20 и стандартом качества VCC RBS0-2AE. Существует 2 бренда данного масла
  : оригинальное Вольво и масло компании Castrol.При выборе масла для Вашего Вольво не стоит забывать о том, что линейка моторных масел
  Castrol разработано совместно с компанией Вольво масло для двигателей Вольво имеют очень высокий стандарт качества
  специализированное масло для двигателей Вольво Сastrol Edge Professional трудно найти в обычном магазине, т.к. не предназначено для
  розничной продажи. Оно продается исключительно у официальных дилеров, специализированных сервисных центрах Вольво и магазинах.
  правильно подбирайте масло для двигателей Вашего Вольво, руководствуясь вышеуказанными техническими характеристиками. Компания Castrol
  является одним из ключевых партнером компании Volvo Cars. Совместно с Castrol разрабатываются смазывающие материалы для большинства
  современных двигателей и агрегатов легковых автомобилей Volvo.Стоит отметить, что современные двигатели Volvo предъявляют самые высокие
  требования к качеству используемого масла.Наиболее распространенная вязкость масла для Volvo 0w30. И многие владельцы при покупке масла
  руководствуются исключительно этим параметром. Это не совсем правильно, поскольку помимо вязкости большую роль играет также и качество
  масла. Эксплуатация двигателя с маслом, несоответствующим требованиям завода-изготовителя, может привести к преждевременному выходу его
  из строя.Согласно классификации Ассоциации Европейских Производителей Автомобилей ACEA, требования следующие: A1/B1, A5/B5.По технической
  документации данное масло имеет следующее предназначение:стойкие к механической деструкции масла, предназначенные для применения с
  увеличенными интервалами замены масла в высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателях легких транспортных средств, в которых
  возможно использование маловязких масел, снижающих трение, с динамической вязкостью при высокой температуре и высокой скорости сдвига
  (HTHS) от 2,9 до 3,5 мПа•с. Эти масла могут быть не пригодны для смазывания некоторых двигателей. Необходимо руководствоваться инструкцией
  по эксплуатации и справочниками.Согласно классификации моторных масел API (API Engine Service Classification System), требования к маслу
  volvo следующие: SL/CF.Такой стандарт качества предполагает, что масло обладает стабильными энергосберегающими свойствами
  пониженной летучестью удлиненными интервалами замены — может применяться в дизельных двигателях с содержанием серы в топливе 0,5% и
  выше В современных двигателях Вольво поколения Drive—e используется масло вязкостью 0W20 и стандартом качества VCC RBS0-2AE. Существует
  бренда данного масла: оригинальное Вольво и масло компании Castrol.При выборе масла для Вашего Вольво не стоит забывать о том, что
  линейка моторных масел Castrol разработано совместно с компанией Вольво масло для двигателей Вольво имеют очень высокий стандарт качества
  специализированное масло для двигателей Вольво Сastrol Edge Professional трудно найти в обычном магазине, т.к. не предназначено для
  розничной продажи. Оно продается исключительно у официальных дилеров, специализированных сервисных центрах Вольво и магазинах. правильно
  подбирайте масло для двигателей Вашего Вольво, руководствуясь вышеуказанными техническими характеристиками.Современные автомобили Вольво
  имеют межсервисный интервал 20 000 километров или один раз в год. Эта периодичность обслуживания достаточна для того, чтобы поддерживать
  свой Вольво в форме.При проведении технического обслуживания специалисты диагностируют текущие неисправности, выявляют будущие
  неисправность на начальной стадии. Это позволяет сэкономить на дорогостоящем ремонте узлов и агрегатов.Стоит также отметить, что условия
  эксплуатации в России отличаются от Европейских. В нашей стране довольно большой перепад температур, агрессивная внешняя среда, а также
  часто образовываются затруднения дорожного движения.Учитывая все это, мы рекомендуем производить замену масла в ДВС чаще, делать это раз
  в десять тысяч километров. И также считаем актуальным проводить комплексную проверку автомобиля перед летним и зимним сезоном.
  Поскольку эксплуатация автомобиля в эти времена года имеет некоторые особенности, нужно чтобы Ваш Вольво был к ним готов.

 38. dimaDrida napsal:

  Я, Бурдиез (Бурнусузян) Сергей Владимирович- великий учитель, убиваю детей, стариков, женщин по фотографии дистанционно. Бросаю вызов магам, ведьмам, колдунам, уничтожу любого мага. Как пример моей работы колдуна Фата завалил я.
  Ищу учеников, для обучения дистанционного убийства политической верхушки России. Растягивая и сжимая время могу убрать человека. Обучение проходит в г. Москва, ул. Причальный проезд д.8
  Мой профиль вконтакте https://vk.com/id142562623 Обращайтесь klubteleportov@gmail.com tel +7-915-05-111-50
  https://vk.com/klubteleportov

 39. Thailandihat napsal:

  Тайланд – удивительная страна, которая притягивает людей своей живописной фауной и флорой. У западного побережья располагается остров Пхукет, куда прибывает основная часть отдыхающих. Главное достоинство данного курорта – Андаманское море, вода в нём прозрачная, теплая, насыщенного бирюзового оттенка.
  Самые крутые пляжи -это Камала и Патонг. Для отдыха с детьми больше будет пляж Камала, поскольку он менее людный и шумный, рядом с ним нет шумной инфраструктуры. А Патонг наоборот не такой тихий, на нём функционируют магазины, дискотеки и клубы, но зато добраться до этого пляжа очень легко. Стоит отметить, что на обоих пляжах нет назойливых лоточников, помоек, гальки и камней, что доставляет наибольшее удовольствие.
  Достопримечательностей на Пхукете не так много, всего несколько музеев и храмовых комплексов. Из развлечений нужно отметить подводное плаванье с аквалангом, которое позволяет увидеть разнообразие подвожного мира. Еще Пхукет славится экскурсионными турами: заповедники Као-Сок и Као-Лак, джип-сафари, прогулка на слонах, всё это не оставит равнодушным ни одного отдыхающего. Лучшее время для поезки – с октября по апрель, в это время не дождливо и температура более комфортная.

  Паттайя – шумные вечеринки

  Курорт Паттайя по посещаемости не уступает Пхукету, но в корне отличается от него. Вода в море на городских пляжах Паттайи весьма грязная с мутной зеленоватой грязью, однако неподалеку есть несколько островов, где вода кристально чистая. Добраться сюда можно на пароме, дорога занимает минут 50-60 в одну сторону. Но не смотря на все все гродские пляжи в самой Паттайе битком людей, сложно даже найти пустой лежак, в море практически никто не плавает, все туристы только принимают солнечные ванны.
  В противоположность Пхукету, Паттайя напртив насыщена достопримечательностями. Наиболее популярные и посещаемые это храм Истины и статуя Большого Будды. Помимо буддийских исторических шедевров, нужно обратить внимание на фермы слонов и крокодилов. А самое важное, чем прославилась Паттайя – ночные тусовки. Удивительная улица «красных фонарей» настоящая визитная карточка города. В каждом доме тут бары, рестораны, развлекательные мероприятия на улице, шоу трансвеститов и многое другое.
  Любителям шоппинга здесь понравится больше, чем на Пхукете, благодаря тому, что в городе очень много шоппинг центров. Что касается продуктов, особенно фруктов, здесь цены значительно ниже, а качество ничем не отличаются.

  Отдых в Тайланде впечатляет туристов на каждом курорте, это та страна, которую стоит обязательно посетить.
  Источники:
  http://www.photostranger.com/dostoprimechatelnosti-pattaji/
  http://zp-ua.info/video/3731409-dostoprimechatelnosti-pattayi/
  http://www.makvak.com/thailand/408-na-otdyh-na-pljazh-v-tailand

 40. DarrellExarl napsal:

  [b]Новый рекламный проект Synergy Traffic.
  Очень щедро платит!
  За 10 секунд просмотра рекламы 250-500 сатоши!
  Рекламы очень много!
  Вывод проверен!Деньги пришли в течении 2-х минут на кошелёк! [/b]

  [b]Видеообзор вывода 25$ https://www.youtube.com/watch?v=M4kWmOnqu50&feature=youtu.be/b

 41. HarveyUtipt napsal:

  Tell me,have found a generator bitcoin wallet, balance sheets, now where to install it, the antivirus can swear, but the file is clean, checked. to install need Microsoft .NET Framework 4.7
  https://www.sendspace.com/file/owr758

 42. Romansaw napsal:

  ПРОДАТЬ ТЕЛЕФОН
  В настоящее время скупка б/у мобильных телефонов в Москве – это довольно востребованная услуга, которую используют сотни тысяч жителей столицы. Хотя тут нечему удивляться, ведь подобное мероприятие пользуются широкой популярностью, так как дает оперативно и без головной боли продать или сдать мобильный телефон за реально хорошее денежное вознаграждение. Причин, по которым собственники решают продать свой бу смартфон может быть много.

  Ну, к примеру, специализированные магазины по выкупу техники предлагают купить совершенно новую модель телефона со скидкой, и вам, естественно хотелось бы ее приобрести. Однако куда же сдать старый мобильный аппарат? Проблема решается быстро. Приходите в наш ломбард «Скупка ТВ» и мы предоставим всем желающим отличную возможность получить некоторую сумму денег, которую всегда можно направить на покупку нового современного сотового телефона.

  Где можно продать бу телефон Москва

  Еще одна довольно часто встречающаяся ситуация, когда девайс по тем или иным причинам выходит из строя или начинает глючить. Как правило, сдать сломанный бу смартфон в Москве совсем не просто, так как подобных предложений великое множество. Порой даже оригинальный телефон приходится продавать месяцами, а ведь цена высокотехнологичной мобильной техники падает с каждым днем. Конечно, в столице немало частников-перекупов, а также фирм, которые принимают старые телефоны, даже без документов, но, обычно даже за флагманы более 2000 рублей не дают. Неработающие сотовые аппараты, в особенности, устаревшие кнопочные модели без фотоаппаратов вообще практически никого не интересуют, поэтому сдать или продать их срочно вряд ли получиться.

  Скупка телефонов

  Чтобы оперативно избавиться от ненужной техники, подберите время и посетите наш ломбард «Скупка ТВ», где опытные менеджеры в кратчайшие сроки проведут выкуп б у мобильных телефонов любого производителя, года выпуска и модели. Заметим, что перед приходом следует зарядить аккумулятор девайса, так как этот фактор ускорит проведение процесса технической проверки.

  Скупка бу телефонов на запчасти http://skupkatv.ru/prodat_bu/telefonov/

  Более того, чтобы сдать нам свой телефон-смартфон, требуется наличие зарядного устройства, заводской документации, товарного чека, упаковки и иных аксессуаров. Ниже предлагаем вашему вниманию перечень того, что именно может оказать влияние на конечную стоимость мобильного телефона:

  Отсутствие упаковки, а также документов снизит стоимость изделия;
  Если мобильный аппарат китайский, да еще и неисправный, рассчитывать на хорошую компенсацию не стоит;
  Также, выгодно продать бу мобильник с разбитым экраном не получиться, ведь обычно такие устройства идут лишь на запчасти;
  Снизят цену вмятины на корпусе, трещины, потертости и сколы дисплея;
  Обеспечьте профилактику мобильного телефона, почистите его, придайте своему товару должный респектабельный вид;
  Оценщик проверит, исправен ли дисплей, а также насколько оперативно и качественно происходит реагирование на нажатие;
  Важна четкая и бесперебойная работа микрофона и динамика сотового телефона, ведь если голос не слышен, либо разговор происходит с искажениями, то получить ожидаемую цену также не получиться.
  Выкуп бу сотовых телефонов дорого

  В любом случае команда специалистов ломбарда «Скупка ТВ» гарантирует высокую оценку смартфона, ведь найти условия по выкупу лучше, чем у нас будет весьма проблематично. Мы осуществляем свою деятельность, как официально зарегистрированное предприятие, поэтому любая сделка полностью застрахована от какого-либо мошенничества и обмана. Все мероприятия носят конфиденциальный характер, а полученные нами личные данные продавца надежно хранятся и не разглашаются.

  Скупка бу мобильных телефонов известнейших брендов, а именно Samsung, Nokia, Philips или Sony не сильно отличается от выкупа менее известных китайских девайсов. Собственник приходит к нам в офис, предлагает исправный и полностью рабочий сотовый аппарат, а наш специалист осуществляет его общую техническую проверку и рассчитывает конечную стоимость. Даже в случае, если смартфон окажется неработающий, мы все равно быстро его оценим и предложим адекватную сумму, так как всегда рассматриваем варианты выкупа неисправных мобильных устройств, всех мировых производителей.

  Сдать старый бу мобильный телефон

  Хорошая модель телефонного аппарата может стоить достаточно дорого, однако при выявлении неисправности, а также внешних дефектов на основном корпусе или дисплее, мы будем вынуждены уменьшить стоимость. Команда сотрудников компании «Скупка ТВ» доброжелательно отнесется ко всем потенциальным заказчикам и постарается разрешить любые, даже самые сложные и спорные вопросы по скупке техники. Продать мобильники можно в любой день недели, так как ломбард работает в круглосуточном режиме, без выходных и праздничных дней. Было бы просто замечательно, если бы перед подачей заявки на скупку смартфонов Вы как можно подробнее изучили реализуемый телефонный аппарат и постарались корректно ответить на вопросы, которые чаще всего задают специалисты подобных организаций.
  http://skupkatv.ru/prodat_bu/telefonov/

 43. Matthewram napsal:

  LuxorSlots casino предназначен для тех, кто ценит неподкупность игры зрелище и бесперебойные выплаты по отношению к игрокам.

  Далее взято из описания главной страницы сайта:
  [quote]Многие поклонники видео-покера, а также любители настольных и карточных игр почасту проходят пропускать виртуального клуба-казино LuxorSlots и всегда из-за болтовня slots, входящего в слово этого онлайн заведения. Однако следует отметить, что чтобы современного интернет-гемблинга эта клиент достанет обычна и далеко не навеки говорит о том, сколько в игорном заведении представлены один игровые автоматы. Клуб-казино LuxorSlots представляет вниманию своих гостей обилие азартных игр в различных категориях.

  Первое впечатление от LuxorSlots

  Сравнительно както администрация LuxorSlots приняла решение обновить сайт. Был изменен логотип игрового клуба и заменена часть элементов оформления. Определяющими особенностями интерфейса казино, чистый и загодя, являются запоминающиеся логотипы игр и яркие рекламные баннеры, которые один подчеркивает пасмурный фон. Строение сайта не изменилась, она безвыездно так же удобна и логична.

  Изображение LuxorSlots

  Лицензия, разрешающая деятельность Луксор Слотс выдана предприятием Millhouse Capital Sociedad de Responsabilidad Limitada, офис которого размещен для территории Коста-Рики. Если вам интересно ознакомиться с официальными данными – вы можете узнавать с ними для страницах официального сайта клуба-казино LuxorSlots.

  Это игорное убежище осуществляет свою работу, используя программное обеспечение от нескольких всемирно известных игровых марок. Это Igrosoft, Novomatic и BetSoft Gaming. На просторах сайта позволительно встретить игры и других брендов, однако их покуда не много. Постоянно зрелище казино доступны только во флэш режиме, что избавит вас через необходимости скачивания и установки клиентского софта себе на ПК.

  Клуб-казино LuxorSlots – исключительно русскоязычное игровое заведение. Речь основных правил клуба и услуг, предоставляемых руководством заведения, вы найдете в пользовательском соглашении. Пред началом зрелище рекомендуем внимательно ознакомиться с этой информацией.

  К игре в клубе-казино LuxorSlots допускаются совершеннолетние жители любой, без исключения, страны. Всю залог ради соблюдение территориального законодательства несут сами посетители казино.

  Ассортимент игр в казино Люксор Слотс

  Комплект азартных игр у виртуального клуба LuxorSlots изрядно приличен. На страницах сайта вы найдете множество видео-слотов, в книга числе и знаменитые 3D автоматы производства BetSoft Gaming, разнообразные рулетки, покеры, блэкджеки, кено и ворох других азартных интересностей.

  В некоторых играх, представленных в LuxorSlots, позволительно побороться следовать прогрессивный джек-пот. Систематически в казино проводят разнообразные турниры. Разве вы хотите только протестировать игру, узнавать с правилами и попробовать свои силы – чтобы вас доступен тренировочный режим.

  В основе честности игр лежит алгоритм SHA-256, пришедший на смену MD5. С его помощью можно получить заранее зашифрованную информацию о будущем раунде еще до того, только начнется розыгрыш.

  Список лояльности онлайн казино LuxorSlots

  Поощрительная способ программы лояльности, действующая в клубе LuxorSlots, включает немало выгодных бонусов, которые заинтересуют подобно новичков, беспричинно и постоянных посетителей.

  Ради частых гостей клуба руководство виртуального казино разработало ежемесячный бонус, размер которого зависит от общей суммы размещенных депозитов. Начисление производится реальными деньгами и не требуется отыгрыша.

  Чтобы клиентов класса VIP LuxorSlots предлагает эксклюзивный бонус – 150 000 рублей. Сей бонус вам будет начислен, буде вы внесете на депозит более 90 000 руб. Начинать, а отыгрывать его нуждаться 45 раз.

  Порадует руководство казино своих клиентов и приятными сюрпризами ко дню рождения, ради привлечение друзей в клуб начислят дополнительные бонусы. Существует в казино LuxorSlots и такое понятие, якобы внезапные бонусы. Акции могут меняться, беспричинно который рекомендуем замечать за расписанием.

  Отдельного внимания заслуживает многоуровневая программа лояльности через Луксор Слотс. Эта список подразумевает начисление баллов клиентам заведения за сделанные ими ставки. Заработанные с помощью этой программы баллы игроки могут обменять на разнообразные товары, представленные в собственном магазине казино.

  Священнодействие поддержки и польза

  Сотрудники клиентской службы поддержки клуба-казино LuxorSlots доступны по телефону, в онлайн чате, или Skype. Беспричинно же вы можете связаться со специалистами казино с помощью электронной почты. Часть FAQ довольно скудный, только ответы на всетаки наиболее задаваемые вопросы дозволительно встретить и на других страницах виртуального казино.

  Выводо по обзору онлайн казино LuxorSlots

  Виртуальное казино LuxorSlots придется по душе многим поклонникам азартных игр. Здесь представлены слоты для всякий стиль, и если прелюдий автоматы Igrosoft покажутся вам устаревшими, то видео-слоты 3D BetSoft Gaming сомнительно ли оставят кого-нибудь равнодушным. Отдельной похвалы заслуживает широкая бонусная программа клуба, богатая на шикарные и заманчивые предложения.[/quote]

 44. Noutisaw napsal:

  ПРОДАТЬ НОУТБУК
  Ноутбук – вычислительная машина, которая в наше время присутствует практически у каждого делового человека, ну а в мегаполисах даже у студентов, домохозяек и пенсионеров. И тут совершенно нечему удивляться, так как такого рода машины отлично справляются с самыми различными задачами. И все замечательно, пока электронный друг не начинает «капризничать», отказываясь запускать новые программы, приложения, операционные системы и т.п. Как только вы заметите, что ноутбук начал «тормозить», а софт требует все больше и больше ресурсов, значит пришло время менять устройство на более современное и производительное изделие.
  Где можно продать бу ноутбук в Москве

  Мы не спорим, что иногда продать ноутбук в Москве, особенно известнейших мировых брендов, в том числе Apple, Sony или Samsung можно и самостоятельно. Так, для этого придется подать несколько объявлений, например в авито с текстом – продам ноутбук бу acer aspire one 6650 5742g 386g32mnk, samsung t700 или asus с указанием его технических характеристик и ждать, пока кто-то позвонит. К тому же, продавцу придется встречаться с десятками потенциальных покупателей, тратить время и отвечать на звонки, которые могут быть сделаны в любое время суток и далеко не факт, что машину удастся продать по желаемой цене. Если ноутбук неисправный, неработающий или сломанный, то сдать его дорого вообще не решаемая задача!
  Продать ноутбук на запчасти

  Если не знаете, куда продать ноутбук в Москве и получить за него приличную выгоду, рекомендуем вам уже сегодня обратиться за помощью в наш специализированный ломбард «Скупка ТВ», который всегда готов осуществить выкуп мобильных компьютеров оптом и в розницу. Для нас не составит никакого труда предложить всем желающим скупку, покупку и выкуп любой высокотехнологичной компьютерной электроники, в том числе сломанных, старых, неисправных и бу ноутбуков, причем с выездом в Москву и Подмосковье. Мы с удовольствием приедем за реализуемыми вами ноутбуками и купим их дорого в Зеленограде, Железнодорожном, Люберцах, а также в таких городах как Подольск, Щелково, Клин, Зеленоград, Пушкино и Химки.

  Скупка ноутбуков Москва http://skupkatv.ru/prodat_bu/noutbukov/

  Несомненно, продать ноутбук можно частным перекупщика, но в этом случае всегда присутствует риск быть обманутым. В основном, такие люди преследуют единственную цель, а именно – купить ноутбук lenovo g580, hp g62 pavilion или sony vaio намного дешевле, чем его реальная рыночная стоимость. Если вас интересует честная и главное максимально выгодная скупка ноутбуков Москва, звоните в ломбард и сможете сдать свою мобильную вычислительную машину на самых привлекательных и желаемых условиях. Ниже рассмотрим самые основные преимущества, которые несет в себе сотрудничество с нашим центром:

  Сотрудники ломбарда «Скупка ТВ» имеют огромный опыт, поэтому проведут выкуп девайса за полчаса, а то и быстрее;
  Нам можно продать не только старые ноутбуки, но и современные нетбуки, а также ультрабуки с процессорами intel core i3, i5, i7;
  Мы организуем прием ноутбуков леново, сони, самсунг, toshiba satellite tecra a8 u300, dell, apple с диагональю экрана 11?, 15?, 17 дюймов;
  Оценка ноутбука осуществляется при помощи фирменного аналитического оборудования;
  Если машина актуальная, вы сможете ее продать дорого, при необходимости с выездом на дом нашего представителя;
  Ломбард «Скупка ТВ» – это место, где можно продать залитый лэптоп, сдать девайс, если у него разбит экран, а также заказать скупку неисправных ноутбуков в Москве в любом количестве и состоянии.
  Скупка ноутбуков бу на запчасти дорого

  Наша компания одна из первых, кто начал заниматься скупкой бу ноутбуков на запчасти, дорого и выгодно, для каждого клиента. Сейчас, количество конкурентов на данном рынке заметно увеличилось, но умение осуществить профессиональный прием и выкуп ноутбуков позволяет нам до сих пор оставаться лучшими из лучших! Кроме ноутбуков, мы готовы предложить не менее выгодный выкуп нетбука, б у компьютера, планшета, купим новый рабочий ультрабук и предложим за технику максимально адекватную цену.
  Сдать старые нерабочие бу ноутбуки http://skupka-tv.ru/prodat_bu/noutbukov/

  Отправив свою заявку в ломбард «Скупка ТВ», вы решаете сразу несколько задач. Во-первых, не нужно тратить время на подачу объявлений в авито. Во-вторых, мы бесплатно рассчитаем стоимость реализуемого старого или нерабочего ноутбука. Ну и, в-третьих, мы работаем честно, поэтому сдать нам нетбук или разбитый ультрабук можно без опаски быть обманутыми. Опять же обратим внимание на тот факт, что мы покупаем сломанные ноутбуки, старые, на запчасти. А также те, у кого подержанный экран или корпус. У вас ООО или АО – не проблема! Мы работаем не только с частными лицами, но и с организациями всех форм собственности. Не продавайте свой игровой ноутбук дешево, ведь ломбард «Скупка ТВ» срочно и быстро выкупит ноутбуки с экраном в 17 дюймов, а также процессорами i5 и i7 действительно дорого.
  Выкуп ноутбуков дорого и срочно

  Грамотно оформленный выкуп и скупка б/у ноутбуков в Москве – это быстрое, а также самое оптимальное решение насущного вопроса о том, «Где продать ноут по выгодной цене, быстро и дорого». Более того, если сдать ноутбук в серьезную и ответственную компанию, можно получить за свое имущество хорошую компенсацию, которая пойдет на покупку нового устройства или же на иные нужды. Мы поможем всем легко и просто продать сломанный, неработающий, нерабочий, разбитый, неисправный ноутбук, ультрабук или нетбук в любом состоянии и гарантированно предложим за него обоснованную сумму вознаграждения.
  Прием сломанных ноутбуков б у

  В центре уже давно разработана и утверждена удобная схема выкупа ноутбука любого бренда, не зависим от его технических характеристик, а также внешнего и внутреннего состояния. Поэтому, чтобы сдать новые и бу мобильные компьютеры, сэкономить свое время, а также сохранить силы и хорошее настроение, звоните нам, а уж мы избавим вас от лишних хлопот и недоразумений, которые связаны с продажей этой замечательной техники. Нам не важно, где именно вы проживаете, потому что мы готовы приехать и купить ноутбуки в Зеленограде, Железнодорожном, Щелково, у метро Южная, в Люберцах, у метро Павелецкая и Аэропорт.
  http://skupkatv.ru/prodat_bu/noutbukov/

 45. Charlesexosy napsal:

  В современном мире, наподобие известно, одним из самых больших ценностей является время, психическая и физическая энергия. Все больше людей отдают свое эпоха на работу иначе учебу не оставляя его подобный на передышка и саморазвитие.
  http://katalogspravok.ru/

 46. johndi60 napsal:

  Daily updated photo blog
  http://hotties.pictures.erolove.in/?entry-kaela
  streaming madonna porn cartoon hemorphidite fuck teen movie streaming video porn oesbian itouch foto sexy gratis free

Napsat komentář

Vaše emailová adresa nebude zveřejněna.


3 − = jedna

Můžete používat následující HTML značky a atributy: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>